Veranstaltungen
-
14.00-16.00 UhrBismarckstraße 2
59065 Hamm
-
10.00-11.00 UhrPaulus-Jenisius-Straße 43
09456 Annaberg-Buchholz
-
9.00-14.00 UhrJahnstrasse 2
89312 Günzburg
-
14:40-17:00 UhrAm Margaretenhof 14-15
19057 Schwerin
-
08:45-12:45 UhrJohn-Brinkmann-Straße 16
18190 Sanitz
-
10:00–15:00 UhrSchinkelstraße 7
31137 Hildesheim
-
10:00-17:00 UhrMarienplatz 5-6
19053 Schwerin
-
14.00-17.00 UhrSöder Tor 1-4
37242 Bad Sooden-Allendorf
-
14:00 – 17:00 UhrStadrodaer Straße 1
07749 Jena
Weitere Infos: 03641 379950
-
08.30 – 15.00 UhrMozartallee 3
99096 Erfurt
-
8.30-15.00 UhrFürstenfeld 12
82256 Fürstenfeldbruck
-
16.00 – 17.00 UhrWerdauer Straße 18
08058 Zwickau
-
08.30 – 15.00 UhrMozartallee 3
99096 Erfurt
-
09.30 – 15.00 UhrTheodor-Heuss-Ring 21
74731 Walldürn
-
10.00-17.00 UhrJulius-Wegeler-Straße 4
56068 Koblenz
-
8.30-15.00 UhrFürstenfeld 12
82256 Fürstenfeldbruck
-
15.00-18.00 UhrSchulstr. 10
01796 Pirna
-
14:00-18:00 UhrGeorg-Wilhelm-Straße14
29223 Celle
-
14:00-16:00 UhrStadtring 9-15
485247 Nordhorn
-
10:00-14:00 UhrAnemonenweg 2
18507 Grimmen
-
15.00-19.00 UhrAm Waisenhausplatz 1-3
75172 Pforzheim
-
08.30 – 16.00 UhrHohgarten 4
78224 Singen
-
15.00-18.00 UhrSchulstraße 7
84307 Eggenfelden
-
14.00-16.00 UhrVattmannstraße 12
45879 Gelsenkirchen
-
14.30-15.30 UhrReeser Landstraße 61
46480 Wesel
-
9.00-18.00 UhrMesseplatz 1
50679 Köln
Infos:
Stand: 4.2 A31 -
15:00–17:00 UhrGrimsbystraße 1
27570 Bremerhaven
-
16:00-18:00 UhrVerdener Straße 21
31582 Nienburg
-
14.00-17.00 UhrSchöne Aussicht 5
99867 Gotha
Weitere Infos: 03621 421585
-
08:30-15:00 UhrHarzburger Straße 24 a
38871 Ilsenburg
-
09:00-14:00 UhrRichard-Markmann-Straße 60
19258 Boizenburg/Elbe
-
08.30 – 15.00 UhrHohgarten 4
78224 Singen
-
08.30 – 12.00 UhrStadtweg 4
97753 Karlstadt
-
9.00-16.00 UhrVolksfestplatz
84453 Mühldorf am Inn
-
9.00-18.00 UhrMesseplatz 1
50679 Köln
Infos:
Stand: 4.2 A31
-
10.00-14.00 UhrMax-Planck-Straße 3
75015 Bretten
-
10.00 – 16.00 UhrMercedesstraße 73D
70372 Stuttgart
-
10.00 – 16.00 UhrHermann-Mitsch-Straße 3
79108 Freiburg
-
09.00 – 13.00 UhrStadtweg 4
97753 Karlstadt
-
10.00 – 14.00 UhrBrauhausstraße 1-3
99310 Arnstad
-
9.00-13.00 UhrHeidemauer 12
55543 Bad Kreuznach
-
09.00-14.00 UhrRaiffeisenstraße 9
53577 Neustadt (Wied)
-
9.00-16.00 UhrVolksfestplatz
84453 Mühldorf am Inn
-
10.00-14.00 UhrLutherplatz 1
09669 Frankenberg
-
9.00-18.00 UhrMesseplatz 1
50679 Köln
Infos:
Stand: 4.2 A31 -
10:00–18:00 UhrIn den Ellern
31515 Wunstorf
-
10:00-16:00 UhrEuropaplatz 12
26123 Oldenburg
-
10:00-15:00 UhrNeu Zittauer Straße 1-2
15537 Erkner
-
10:00-15:00 UhrAlbrechtstraße 48
06844 Dessau-Roßlau
-
9.00-18.00 UhrMesseplatz 1
50679 Köln
Infos:
Stand: 4.2 A31 -
11:00–18:00 UhrIn den Ellern
31515 Wunstorf
-
11:00-17:00 UhrEuropaplatz 12
26123 Oldenburg
-
12.30-14.00 UhrOststraße 3
04756 Oschatz
-
8.30-14.30 UhrGebhardt Straße 8
90762 Fürth
-
14.00-17.00 UhrJahnstraße 55
02943 Weißwasser
-
12.30-14.30 UhrKlosterstraße 1
04668 Grimma
-
08:30-15:00 UhrWittenburger Straße 118
19059 Schwerin
-
8.30-15.00 UhrRathausplatz 1
91052 Erlangen
-
10.00-16.00 UhrBahnhofstrasse 61
87435 Kempten
-
12.30-17.30 UhrChiemseestraße 35
83278 Traunstein
-
14.00-18.00 UhrFichtestraße 10
04720 Döbeln
-
8.30-15.00 UhrMunscheidstraße 14
45886 Gelsenkirchen
https://www.vocatium.de/fachmessen/vocatium-gelsenkirchen-2024
Infos: Eintritt frei
-
08:30-15:30 UhrBerliner Straße 210
63067 Offenbach
-
08:30-15:00 UhrRobert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau-Roßlau
-
08:30-15:00 UhrWittenburger Straße 118
19059 Schwerin
-
12.00-17.00 UhrAm Bahnhof 1
36037 Fulda
-
8.30-15.00 UhrRathausplatz 1
91052 Erlangen
-
8.00-16.00 UhrPfarrer-Huber-Straße 17
94405 Landau an der Isar
Weitere Infos: 09951 / 6902-0
-
8.30-14.00 UhrAdolf-Kolping-Straße 17
93426 Roding
-
15.00-16.00 UhrRudolf-Breitscheid Straße 35
01587 Riesa
Weitere Infos: 03525 711213
-
15.30-18.00 UhrBurgholzstraße 10
96110 Scheßlitz
-
17.30-20.30 UhrSchwabenstrasse 58
87616 Marktoberdorf
-
8.30-15.00 UhrMunscheidstraße 14
45886 Gelsenkirchen
https://www.vocatium.de/fachmessen/vocatium-gelsenkirchen-2024
Infos: Eintritt frei
-
9.00-14.00 UhrIm Römbchen 1
52152 Simmerrath
-
16:00-18:00 UhrDoventorsteinweg 48-52
28195 Bremen
-
13.00-17.00 UhrReichsstraße 15
07545 Gera
-
08:30-15:00 UhrRobert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau-Roßlau
-
09.00 – 17.00 UhrSchutterwälder Straße 3
D-77656 Offenburg
-
09.00-14.00 UhrAn der Saarlandhalle 1
66113 Saarbrücken
-
8.00-13.00 UhrSchwabenstrasse 58
87616 Marktoberdorf
-
15.00-19.00 UhrFriedrich-Hörner-Weg 11
91541 Rothenburg o.d. Tauber
-
16.00-21.00 UhrHauptstraße 26
91154 Roth
-
10.00-14.00 UhrHebelstraße 4
76698 Ubstadt-Weiher
-
09.00 – 17.00 UhrSchutterwälder Straße 3
77656 Offenburg
-
10.00 – 15.00 UhrSondershäuser Landstraße 39
99974 Mühlhausen
-
10.00-15.00 UhrAn der Saarlandhalle 1
66113 Saarbrücken
-
10.00-15.00 UhrZwanzigerstrasse 10
88131 Lindau
-
10.00-15.00 UhrSaarstraße 18
01917 Kamenz
-
9.00-14.00 UhrGerresheimer Straße 74
40721 Hilden
-
09:00-14:00 UhrOderbruchstraße 24a
15320 Neuhardenberg
-
10:00-16:00 UhrAm Flugplatz 1
17389 Anklam
-
10:00 – 14:00 UhrKarl-Liebknecht-Straße 136, 03046 Cottbus
-
14.00-18.30 UhrBadener Straße 1
76593 Gernsbach
-
08.30 – 15.00 UhrBerliner Platz 1
73430 Aalen
-
08.30–15.00 UhrAn der Saarlandhalle 1
66113 Saarbrücken
-
8.30-15.00 UhrHubert-Wienen-Straße 8
52070 Aachen
https://www.vocatium.de/fachmessen/vocatium-aachen-2024
Info: Eintritt frei
-
8.30-15.00 UhrTaunusstraße 45
80807 München
-
08.30 – 15.00 UhrBerliner Platz 1
73430 Aalen
-
08.30–15.00 UhrAn der Saarlandhalle 1
66113 Saarbrücken
-
17.00-20.00 UhrKlosterberg 27
94496 Ortenburg
-
8.30-15.00 UhrHubert-Wienen-Straße 8
52070 Aachen
https://www.vocatium.de/fachmessen/vocatium-aachen-2024
Info: Eintritt frei
-
8.30-15.00 UhrTaunusstraße 45
80807 München
-
11.00 – 19.00 UhrBleicherstraße 20
88212 Ravensburg
-
8.30-14.30 UhrMarlene-Dietrich-Strasse 11
89231 Neu-Ulm
-
15.00-16.00 UhrSeminarstraße 9
01796 Pirna
Weitere Infos: 03501 791510
-
14.00-16.00 UhrBerliner Platz 10
45127 Essen
-
16:00-18:00 UhrAm Marienfriedhof 3
31134 Hildesheim
-
15:00-18:00 UhrCarl-Heydemann-Ring 98
18437 Stralsund
-
08.30 – 15.30 UhrWannenäckerstraße 50
74078 Heilbronn
-
08.30 – 12.30 UhrSteigweg 24
97318 Kitzingen
-
8.30-13.00 UhrHüls 7
47623 Kevelaer
-
10:00-18:00 UhrBessie-Coleman Straße 7
60549 Frankfurt am Main
-
08:00-13:00 UhrSudheimer Straße 24
37154 Northeim
-
08:30-15:00 UhrEmder Straße 4
26603 Aurich
-
08.30 – 15.30 UhrWannenäckerstraße 50
74078 Heilbronn
-
09.00 – 14.00 UhrSteigweg 24
97318 Kitzingen
-
9.00-15.00Gröbenrieder Straße 21
85221 Dachau
-
10.00-18.00 UhrGörlitzer Straße 2
02708 Löbau
-
10:00-16:00 UhrBessie-Coleman Straße 7
60549 Frankfurt am Main
-
11:00-17:00 UhrWolfhager Straße 109
34127 Kassel
-
10:00-14:00 UhrSudheimer Straße 24
37154 Northeim
-
10:00-15:00 UhrEmder Straße 4
26603 Aurich
-
10:00-15:00 UhrLindenstraße 24a
49808 Lingen
-
10.00-14.00 UhrRathausstraße 4
53819 Neunkirchen-Seelscheid
Infos: Eintritt frei
Stargast Joey Kelly mit Motivationsvortrag
-
10.00-18.00 UhrGörlitzer Straße 2
02708 Löbau
-
10:00-18:00 UhrMarkt 1
31134 Hildesheim
-
13:00-16:00 UhrMurnaustraße 1
65189 Wiesbaden
-
10:00 – 17:00 UhrRuhlsdorfer Straße 76
14532 Stahnsdorf
-
10:00-14:00 UhrGrünhofer Bogen 13-17
18437 Stralsund
-
15.00-17.00 UhrHoltwicker Straße 1
48653 Coesfeld
Anmeldung unter:
Coesfeld.BIZ@arbeitsagentur.de
-
10.00-15.30 UhrAn der Jahrhunderthalle 1
44793 Bochum
Infos:
Eintritt frei -
09.00-14.00 UhrLudwig-Erhard-Anlage 1
60329 Frankfurt am Main
-
10:00-16:00 UhrTessenowstr. 11
39114 Magdeburg
-
10.00-16:00 UhrAn der Werft 5
18439 Stralsund
-
10:00-16:00 UhrSchlossplatz 1
38100 Braunschweig
-
10.00-15.30 UhrAn der Jahrhunderthalle 1
44793 Bochum
Infos:
Eintritt frei -
10.30-13.30 UhrNeanderstraße 58
40699 Erkrath
-
10.00-15.00 UhrSteinbacher Straße
74523 Schwäbisch Hall
-
10.00-16.00 UhrLudwig-Erhard-Anlage 1
60329 Frankfurt am Main
-
10.00-16.00 UhrHansaplatz 1
44137 Dortmund
-
18.00-20.00 UhrLindenstraße 1
49324 Melle
-
08:30-15:00 UhrEuropaplatz 12
26123 Oldenburg -
8.30-15.00 UhrFriedrich-Breuer-Straße 17
53225 Bonn
-
08.30-15.00 UhrAn der Arena 1
68163 Mannheim
-
08.00-16.00 UhrMain-Kinzig-Straße 31
63607 Wächtersbach
-
08.00-14.00 UhrLindenstraße 1
49324 Melle
-
08:30-15:00 UhrEuropaplatz 12
26123 Oldenburg -
8.30-15.00 UhrFriedrich-Breuer-Straße 17
53225 Bonn
-
08.30-15.00 UhrAn der Arena 1
68163 Mannheim
-
08:00 UhrUlrichsberger Straße 1-13
94469 DeggendorfAnmeldung bis 31. März 2024 unter https://www.komm-zur-bundespolizei.de/panther-challenge-2024/
-
8.30-15.00 UhrRheinlanddamm 200
44139 Dortmund
https://www.vocatium.de/fachmessen/vocatium-dortmund-2024
Infos:
Eintritt frei -
14.00-17.00 UhrLammstraße 13-17
76131 Karlsruhe
-
09.00-18.00 UhrBünder Straße 2
32051 Herford
-
15:00-18:00 UhrDutumer Straße 5
48431 Rheine
-
8.30-15.00 UhrRheinlanddamm 200
44139 Dortmund
https://www.vocatium.de/fachmessen/vocatium-dortmund-2024
Infos:
Eintritt frei -
9.00-17.00 UhrDültgenstaler Straße 61
42719 Solingen
-
10.00-14.00 UhrFischerfeldstraße 10-12
60311 Frankfurt am Main
-
15.00-18.00 UhrBismarckstraße 2
59065 Hamm
-
15.30-18.00 UhrEmilienstraße 49
57072 Siegen
-
08:30–15:00 UhrHermann-Löns-Straße 19
03050 Cottbus
-
08:30-15:00 UhrAm Wienebütteler Weg 14
21339 Lüneburg
-
10.00-14.00 UhrPhiladelphiastraße 2
47799 Krefeld
-
10.00-15.00 UhrKolpingstraße 5
37688 Beverungen
-
16:00-18:00 UhrFriedrichstraße 39
10969 Berlin
-
08:30-15:00 UhrAm Wienebütteler Weg 14
21339 Lüneburg
-
14.30-15.30 UhrReeser Landstraße 61
46480 Wesel
-
14.00-16.00 UhrHünefeldstraße 10a
42285 Wuppertal
-
08.00-13.00 UhrBiegestraße 1a
35037 Marburg
-
10.00-17.00 UhrPfaffenwiese 301
65929 Frankfurt am Main
-
15.00-17.00 UhrNordanlage 60
35390 Gießen
-
10.00-17.00 UhrHorstmarer Landweg 62
48149 Münster
-
09:00-15:00 UhrElbestraße 1
15370 Petershagen/ Eggersdorf
-
08.30-13.00 UhrSchlachthofstraße 48
49074 Osnabrück
-
9.00-13.00 UhrCockerillstraße 90
52222 Stolberg
-
08.00-13.00 UhrBiegestraße 1a
35037 Marburg
-
10.00-19.00 UhrPipprichsweg
34560 Fritzlar
-
10.00-17.00 UhrHorstmarer Landweg 62
48149 Münster
-
10:00-16:00 UhrElbestraße 1
15370 Petershagen/ Eggersdorf
-
10:00 – 14:30 UhrWeitzgrunder Straße 4
14806 Bad Belzig
-
10:00 – 14:00 UhrKarl-Liebknecht-Straße 136, 03046 Cottbus
-
08.30-13.00 UhrSchlachthofstraße 48
49074 Osnabrück
-
10.00–16.00 UhrLindenstraße 24a
49808 Lingen (Ems)
-
10.00-15.00 UhrGothaer Str. 34
99094 Erfurt
-
09.00-13.00 UhrBiegestraße 1a
35037 Marburg
-
10.00-19.00 UhrPipprichsweg
34560 Fritzlar
-
10.00–16.00 UhrLindenstraße 24a
49808 Lingen (Ems)
-
10.00-19.00 UhrPipprichsweg
34560 Fritzlar
-
11.00-17.00 UhrKapitän-Lehmann-Straße 4
60549 Frankfurt am Main
-
10.00-19.00 UhrPipprichsweg
34560 Fritzlar
-
8.30-15.00 UhrHohenzollernstraße 15
41061 Mönchengladbach
https://www.vocatium.de/fachmessen/vocatium-moenchengladbach-2024
Infos:
Eintritt frei -
10.00-19.00 UhrPipprichsweg
34560 Fritzlar
-
08.30-15.00 UhrHolger-Börner-Platz 1
34119 Kassel
-
08:30–15:00 UhrTheodor-Fontane-Straße 42
14974 Ludwigsfelde
-
08:30-15:00 UhrFindorffstraße 101
28215 Bremen
-
8.30-15.00 UhrHohenzollernstraße 15
41061 Mönchengladbach
https://www.vocatium.de/fachmessen/vocatium-moenchengladbach-2024
Infos:
Eintritt frei -
10.00-19.00 UhrPipprichsweg
34560 Fritzlar
-
08.30-15.00 UhrHolger-Börner-Platz 1
34119 Kassel
-
15:00-18:00 UhrKopernikusstraße 1a
18057 Rostock
-
08:30-15:00 UhrFindorffstraße 101
28215 Bremen
-
15:00-16:00 UhrRombergstraße 51
49377 Vechta
-
10.00-19.00 UhrPipprichsweg
34560 Fritzlar
-
11.00-19.00 UhrPfefferacker
35216 Biedenkopf
-
10.00-19.00 UhrPipprichsweg
34560 Fritzlar
-
11.00-19.00 UhrPfefferacker
35216 Biedenkopf
-
16:00 – 18:00 UhrHorstweg 102-108
14478 Potsdam
-
18:00 – 21:00 UhrSeminarplatz 1
06846 Dessau-Roßlau
-
10:00-15:00 UhrSchmidtmannstraße 86
06449 Aschersleben
-
10:00-15:00 UhrHeadgehafen 8
18055 Rostock
-
10:00-13:00 UhrStockholmer Straße 1
23966 Wismar
-
12:00-18:00 UhrKönigin-Elisabeth-Straße 49
14059 Berlin
-
14:30-17:00 UhrAm Margaretenhof 14-16
19057 Schwerin
-
10:00-14:00 UhrKarlsplatz
06406 Bernburg
-
08:30-15:00 UhrEichenstraße 4
12435 Berlin
-
08:30-15:00 UhrEichenstraße 4
12435 Berlin
-
08:00 UhrMechower Straße 6
23909 RatzeburgAnmeldung bis 31. März 2024 unter https://www.komm-zur-bundespolizei.de/panther-challenge-2024/
-
08:00 UhrBundespolizeiallee 1
16356 AhrensfeldeAnmeldung bis 31. März 2024 unter https://www.komm-zur-bundespolizei.de/panther-challenge-2024/
-
08:00 UhrKapeller Straße 28
76887 Bad BergzabernAnmeldung bis 31. März 2024 unter https://www.komm-zur-bundespolizei.de/panther-challenge-2024/